Новости

Великий пост — время покаяния и подготовки к встрече главного христианского праздника — Светлого Христова Воскресения. Великий пост в 2024 году длится с 18 марта по 4 мая. 

В Неделю 4-ю Великого поста, день памяти преподобного Иоанна Лествичника и преподобной Марии Египетской, праздничные богослужения в Вознесенском кафедральном соборе возглавил митрополит Новосибирский и Бердский Никодим. 

13 апреля в воскресной школе Вознесенского кафедрального собора состоялось тематическое занятие, приуроченное ко Дню православной книги. Занятие было проведено в Государственной Публичной Научно-Технической Библиотеке Сибирского Отделения Российской Академии Наук. 

В Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, праздничные богослужения в Вознесенском кафедральном соборе возглавил митрополит Новосибирский и Бердский Никодим. 

3 апреля, в среду 3-й седмицы Великого поста, день памяти преподобного Серафима Вырицкого, в Вознесенском кафедральном соборе совершили Литургию Преждеосвященных Даров. 

В воскресенье вечером, 31 марта, в Вознесенском кафедральном соборе было отслужено вечернее богослужение с акафистом Страстям Христовым — пассия. 
В годовщину архиерейской хиротонии митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил Божественную литургию в Вознесенском соборе. По окончании Божественной литургии был отслужен благодарственный молебен. 
В Неделю 2-ю Великого поста, день памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского, праздничные богослужения в Вознесенском кафедральном соборе возглавил митрополит Новосибирский и Бердский Никодим.  

В Вознесенском кафедральном соборе Великим постом 2024 года будет совершаться общее Соборование немощных и болящих. 

27 марта, в День образования войск национальной гвардии Российской Федерации в Вознесенском кафедральном соборе митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил молебен для воинов Росгвардии.

12 ... 111