18.02.2019 | Владыка Никодим встретился с православной молодёжью

 

17 февраля митрополит Новосибирский и Бердский Никодим встретился с православной молодёжью Новосибирска. Встреча проходила в помещении воскресной школы Вознесенского кафедрального собора.

Встречи с молодежью, на которых ребята имеют возможность послушать напутственные слова и задать вопросы архипастырю, стали традиционными, отметил руководитель молодежного отдела Новосибирской епархии иерей Иоанн Кизюн-Войтович.

В этом году встреча имела особое значение: на ней митрополит Никодим, возглавивший новосибирскую кафедру меньше двух месяцев назад, знакомился с молодыми прихожанами храмов, узнавал, чем живет новосибирская молодежь, какие вопросы ее волнуют.

Владыка Никодим положительно оценил результаты работы с молодежью в Новосибирской епархии, отметив, что такие традиционные мероприятия как Сретенский бал, праздник в честь Дня семьи, любви и верности, летний лагерь в Боровом будут проводиться и в будущем.

«Мне доводилось служить в разных регионах нашей страны - в Москве, на Чукотке, в Красноярском крае и в Челябинской области. Конечно, на Чукотке, где интернет не так доступен, как в Москве, люди меньше загружены информацией. Но в целом молодежь везде одинаковая, у всех схожие проблемы и чаяния. На каждой территории есть уникальный опыт работы с молодежью, но могу сказать, что в Новосибирской епархии по многим направлениям работа ведется лучше. Задача в том, чтобы поддержать ее на высоком уровне. При этом было бы здорово, если бы молодежь сама проявляла инициативу и самостоятельность, предлагала свои идеи», - отметил владыка Никодим.