10.05.2019 | На Монументе Славы прошла панихида по погибшим в годы Великой Отечественной войны

9 мая митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил заупокойное богослужение у часовни во имя великомученика и победоносца Георгия на Монументе Славы г. Новосибирска.

Владыка напомнил молящимся, какую великую жертву принес народ ради спасения своей Родины - из каждой семьи кто-то не вернулся с полей войны. Многие воины лежат в землях совсем других стран, ибо они несли свободу не только нашей земле, но и другим народам.
"Множество людей скончалось от трудов на производстве, в колхозах, когда приносили все свои силы, отдавали всё свое здоровье с одной целью - чтобы мы победили. И действительно Победа была обретена, - подчеркнул митрополит Никодим. - Но мы помним о тех 27 миллионах людей, которые ныне стоят у Престола Божия. Мы молимся о их упокоении, мы вспоминаем каждого из них, ибо мы всегда должны помнить какой ценой приобретается Победа".
Архиерей пожелал всем собравшимся и, прежде всего, ветеранам многая лета, а почившим воинам и всем усопшим, потрудившимся на благо Победа, пропели "Вечную память". 

Епархиальный медиа-центр, фото М. Пучкова