21.05.2019 | Викторина «Чистая Дева, радуйся!»

19 мая 2019 года в воскресной школе Вознесенского кафедрального собора г. Новосибирска состоялась викторина «Чистая Дева, радуйся!», посвященная Богородичным праздникам.  

В викторине приняли участие дети из воскресных школ четырех храмов нашей митрополии: Вознесенского кафедрального собора, храма во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла (поселок Кудряши Новосибирской области), храма во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла (Дзержинский район г. Новосибирска) и храма Успения Пресвятой Богородицы (Березовая роща).

В самом начале викторины перед собравшимися выступили все члены жюри, в том числе духовник воскресной школы Вознесенского кафедрального собора иерей Борис Градов и духовник воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы иерей Михаил Огнев. Программу вела директор воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы Г.М.Лучинина, она же идейный вдохновитель данного мероприятия. Дети активно и увлеченно отвечали на вопросы.

Воспитанники воскресной школы Вознесенского кафедрального собора порадовали собравшихся спектаклем на Пасхальную тему.

По окончании викторины иерей Михаил Огнев вручил педагогам, ответственным за участие их учеников в мероприятии, и детям грамоты. Все четыре команды получили сладкие подарки. Завершился праздник чаепитием с разными вкусняшками в трапезной собора и памятным фото на крыльце Вознесенского собора.

Текст и фото: Д.Ю.Гладышев