01.07.2019 | Неделя 2-я по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших

30 июня, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим возглавил праздничные богослужения в Вознесенском кафедральном соборе города Новосибирска.

Владыка Никодим совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь собора протоиерей Борис Свинин, секретарь Новосибирского Епархиального управления протоиерей Георгий Патрин, протоиерей Виталий Бочкарев, протоиерей Петр Кизюн, протодиакон Александр Егоров.

Праздничные богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Н.В. Воронковой.

По окончании Литургии митрополит Никодим совершил благодарственный молебен по случаю 126-летия со дня основания города Новосибирска.

По окончании богослужения владыка Никодим поздравил всех с праздником и обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Закончились праздничные мероприятия в Вознесенском кафедральном соборе колокольным концертом на соборной площади, который представили преподаватели и выпускники Школы звонарей.

 

Позднюю Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе совершил иерей Андрей Андриевский в сослужении диакона Федора Москалюка.

Богослужебные песнопения исполнил клиросный хор - регент И.Ю. Маточкина.