01.05.2016 | Освящен Новосибирский театр оперы и балета (НОВАТ)

1 мая Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон в сослужении духовенства Новосибирской Епархии возглавил чин освящения здания театра оперы и балета. 

На освящении присутствовали первый заместитель Губернатора Новосибирской области Ю.Ф. Петухов, первый заместитель главы Правительства области В.М. Знатков, председатель законодательного собрания А.И. Шимкив, заместитель мэра Г.П. Захаров, министр культуры области И.Н. Решетников и другие почетные гости. 
Митрополит Тихон поздравил собравшихся с праздником Светлого Христова Воскресения и пожелал процветания одному из лучших театров региона. "Сегодня мы освящаем гордость и красу города Новосибирска, мы призвали Божие благословение на всех, кто здесь трудится, чтобы Господь помогал им нести разумное, доброе, вечное в наш народ. Я желаю, чтобы люди, которые приходят сюда, выходили вдохновленными, обновленными, окрыленными людьми, чтобы, прикасаясь к нашей великой культуре, они перерождались в лучшую сторону, чтобы, приходя сюда, мы видели такие постановки, которые действительно возвышают дух человека", - сказал в приветственном слове Владыка Тихон. 
В честь Светлого Христова Воскресения Митрополит вручил директору театра В.А. Кехману пасхальное яйцо. Владимир Абрамович Кехман поблагодарил Владыку и священнослужителей за совершение чина освящения здания. Он также заверил Митрополита Тихона в своей поддержке  и выразил надежду на сотрудничество и реализацию совместных проектов в сфере культуры. 
 

Епархиальный медиа-центр