23.12.2019 | В Покровский храм г. Новосибирска доставлен ковчег с частицей мощей святых покровителей воинства

22 декабря перед Божественной литургией в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы состоялась встреча ковчега с частицами мощей святых великомученика Димитрия Солунского, великомученицы Вравары и праведного Феодора Ушакова.

По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима ковчег передан Сибирскому казачьему войску от епископа Каинского и Барабинского Феодосия. По словам атамана Алексея Харитонова, это событие - значимое и долгожданное в жизни сибирского казачества. Ковчег с частицами мощей святых угодников Божиих будет храниться в Покровском храме г. Новосибирска, в котором духовно окормляются воины-казаки.

"В этом храме совершаются богослужения и проходит духовная жизнь нашего честного казачества, чтобы здесь они собирались для молитвы, для благословения. Здесь они принимают присягу перед Господом о верности Отечеству, народу и святой Церкви Христовой", - сказал в своей проповеди настоятель храма протоиерей Александр Матрук.

В этот день за Божественной литургией молились воины Сибирского казачьего войска, по окончании богослужения был совершен молебен и вознесены молитвы святым угодникам Божиим - покровителям российского воинства.

Епархиальный медиа-центр