09.05.2020 | 75-летие Победы в Великой Отечественной войне


В Воскресной школе Вознесенского кафедрального собора завершился видеомарафон «Героям посвящается», посвященный юбилею Великой Победы.

Учащиеся воскресной школы с большим энтузиазмом откликнулись на предложение педагогов подготовить рисунки, записать видеоролики со стихами и песнями, посвященными подвигу героев Великой Отечественной войны.

Под руководством родителей и учителей ребята знакомились с наиболее яркими страницами истории войны, с особым чувством рассматривали семейные фотографии военных лет и слушали рассказы родных, ведь для многих Великая Отечественная стала неотъемлемой частью и семейной истории.

На протяжении нескольких недель дети с увлечением клеили открытки, рисовали, заучивали стихи и песни, и даже сочиняли посвящения своим воевавшим родственникам, невольно сопереживая героям, посредством художественных образов постигая недетскую правду о войне, учась мужеству и истинной евангельской любви. А родители с неменьшим увлечением снимали видеономера своих детей и размещали их на площадке, где в дистанционном формате продолжается наше обучение.

Тематические уроки, посвященные Великой Отечественной войне, вкладу Церкви в долгожданную Победу - ежегодная традиция в нашей воскресной школе. И если такие уроки прорастут в чьем-то сердце любовью к своему Отечеству, гордостью за его славную историю и культуру– это значит, что слава эта будет приумножаться и в будущем.

В заключение хочется сказать спасибо всем детям и родителям, благодаря участию которых состоялся этот видеомарафон. И особенная благодарность – Елене Михайловне Зенченко и Анастасии Равильевне Янгуразовой, которые стали душой этой акции, взяв на себя организационные и трудоемкие технические вопросы.  

О.В.Павлова

 

  

  

 

 

 

Воскресная школа Вознесенского собора