20.01.2022 | Оказание адресной продовольственной помощи

 

В праздник Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Вознесенском кафедральном соборе состоялась очередная благотворительная акция, организованная Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Новосибирской епархии. Адресную помощь продуктами питания получили семьи, в которых воспитывается трое и более детей, дети-инвалиды. Продуктовые наборы получили более 30 семей.

Социальный работник Вознесенского собора Татьяна Владимировна Рублева отметила, что особое внимание в этот раз уделили многодетным вдовам и матерям-одиночкам, которые воспитывают детей-инвалидов. Также продуктами питания была оказана помощь волонтерам, принимавшим участие в раздаче святой воды.

Продуктовые наборы состоят из товаров с длительным сроком хранения: это крупы, мука, макаронные изделия, сахар, овощные консервы и т.д. Сбор продуктов происходит в гипермаркетах "Ашан" и "Лента" - покупатели магазинов могут принять участие в акции, положив в специальные контейнеры купленные товары.