09.06.2022 | В соборе состоялась Божественная литургия с сурдопереводом

 

8 июня Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе совершил митрополит Новосибирский и Бердский Никодим.

Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Верейский Пантелеимон, председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению; епископ Карасукский и Ордынский Филипп; епископ Каинский и Барабинский Феодосий; духовенство Новосибирской митрополии.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Н.В. Воронковой.

Богослужение прошло с сурдопереводом.

За богослужением молились участники XIII Межрегиональной конференции по социальному служению Русской Православной Церкви, которая в эти дни проходит в Новосибирске по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По окончании Литургии митрополит Никодим приветствовал в Новосибирске всех участников конференции из разных городов Сибири. Обращаясь к епископу Пантелеимону, владыка Никодим особо отметил его труды на ниве социального служения.

В свою очередь епископ Пантелеимон передал новосибирцам и всем участникам проходящей в Новосибирске крупной социальной конференции благословение Святейшего Патриарха и поблагодарил за совместное совершение Божественной Евхаристии. Сам социальный съезд владыка назвал съездом любви и молосердия, источником которых является Господь.

Перейти в фотоальбом

Фото М. Пучкова